Оксана Бочарова

не секрет, что некоторые книги издают далеко не в том виде, в каком они вышли из пера автора .

так вот, какие подобные книги вы знаете, которые были изданы далеко не в том виде, в каком виде они имеются в оригинале? от вас год и название издательства книги, изданной в оригинале или в том виде, в котором была задумана автором ...жанр неважен

Юлия Алекссева

Точно знаю, что "На Западном фронте без перемен" Ремарка издали с существенными правками, сделали книгу менее реальной и жестокой. Она вышла в 1929 году, а вот в каком издательстве не знаю.