Женя

как издать собственную книгу

пожалуйста, подскажите, если кто-нибудь обладает такой информацией
как защитить авторские права?

Андрей Кураев

Сам факт публикации и есть защита авторского права - на титульном листе будет Ваше имя, а на обороте значок копирайта. Если страшно ещё до отправки рукописи в издательство, тогда сделайте нотариально заверенную копию рукописи, и отправьте её по почте сами себе. Не вскрывая, естественно, в случае разборок о приоритете, почтовые штемпели и нотариальный акт послужат доказательствами, в том числе и в суде.

Назира Суйналиева

Можно обратиться в типографию и издать малым тиражом за свой счет