Лена Журавлева

Куда пойти учиться после 9-го класса с военной кафедрой ? (желательно Волгоградская область)

Поясняю: в какой техникум или колледж (с военной кафедрой) поступить после 9-го класса? (желательно Волгоградская область) Объясню всю ситуацию. Хочу поступить на мчс туда только после 11 класса (я не могу в 11 так как учиться буду плохо, компьютер и всякие другие соблазны) с военной кафедры поступить в мчс намного проще поэтому ищу техникум или вуз с военной кафедрой

Дина

После 9 ькласса ты пойдешь тольк в техникум или колледж. Про ПТУ я молчу А там не бывает военных кафедр. Они только в ВУЗах

Алексей Макаров

По-моему военные кафедры только в ВУЗах, а в ВУЗ после 9 класса не поступишь. Да и не во всех ВУЗах они есть, а если будут, но не со всех факультетов могут набирать людей, и обычно только бюджетников.

Анастасия Соколова

Ну про военные кафедры тебе уже объяснили. Кафедра - это подразделение высшего учебного заведения.
А я хочу добавить: если ты не сможешь учиться в 11 классе, то в ВУЗе ты тоже не сможешь учиться. Особенно если основная причина - это "всякие соблазны". Подумай!