Алексей Антипов

Как вы думаете? Товар: ВИНО. Определить, какую нужду и какую потребность он удовлетворяет.

Напоминаю, что под НУЖДАМИ предлагается понимать то, без удовлетворения чего человек не может существовать. Нуждами иногда называют физиологические потребности людей. Под ПОТРЕБНОТЬЮ понимают нужду, обусловленную уровнем развития культуры данного общества и личностью потребителя.

Пётр Соколов

В качестве НУЖДЫ вино можно рассматривать в виде бактерицидного средства (в древности- солдаты снабжались вином, чтобы смешивать с родниковой водой для её обеззараживания)
В качестве потребности- разбавленное водой вино отлично утоляет жажду.
Еще- вино выводит радионуклеиды. На атомных подлодках экипажу полагается принимать белое вино.
И только неумеренное потребление вина в чистом виде - затуманивает разум и приводит к плохим последствиям....