Антоха

В 90-е читали книги С. Н. Лазарева? что-то почерпнули для себя?

Евгения Новикова

Да читала. но его отношение к женщинам. Я не разделяю. И вообще . что мужчина может знать о женщине. Если он никогда ею не был.

Samvel Atayants

Читала давно когда-то, папа давал.
Не согласна с его позициями о женщинах, многое спорно у него, но в общем, интересно.
Я для себя позднее сделала вывод (или точнее, он подождал и сам сделался) , что книги его имеют скорее значение раскачки сознания, слома мозга, вывода из стереотипов через крайне неприятные для человека утверждения. Так что я в общем-то с этих позиций его книги рассматриваю (хотя думаю что вряд ли это сознательное с его стороны. Он "поет что видит" так сказать в своем поиске, но объективное значение и действие его книг таково. ) Нечто подобное можно встретить в различных практиках японцев, например, когда учитель что хотел мог с учеником делать или его заставлять делать.

Интересно, что наблюдения Natalya (ответ выше. в первых комментах, дальше что она пишет про различия мозга мужчин и женщин не согласна) в пользу моего вывода говорят.