Арина Кривошеина

Просто хочу высказаться...

Меня очень сильно бесит моя мать и мне от этого непосебе. Я понимаю - она меня родила, выростила и т. д. Но ее поведение меня выводит. Прихожу домой с учебы она спрашивает - Ой кто это пришел? Ну как учеба? Не выгнали еще или уже выгоняют? - и улыбается. А когда я поступала она мне постоянно говорила, чтго я тупая и меня никуда не возьмут. В итоге поступила во все 3 техникума, в которые подавала документы. Она постоянно вмешивается в мою жизнь и постоянно меня унижает. По этой причине я пытаюсь как можно меньше с ней общаться. Меня раздражает, что она обсуждает меня по телефону со своими подружками. Мне даже не уютно находится с ней в одной комнате, я пытаюсь как можно быстрее уйти. Мне это все не нравится, мне гадко от себя. Ведь она моя мать, самый родной человек. Может у кого-то была подобная проблема? Как пытались наладить отношения?

Это ниоткуда не началось) Поверьте, она так всю нашу семью мучает и отца, и сестру...

Виктор Тришков

Ой, почти как у меня-фразы "все волки сдохли"(типа надо же, сделала наконец!), обсуждения личной жизни моей, настраивание всех против, а мне в глаза врет, что это не так. Еще и любитель выпить. Я обижалась, плакала, пока не поняла, что ну не дано иметь понимающую мать. Морально отошла от нее, своя жизнь началась, не позволяла даже плохо думать обо мне, она бояться стала. А ведь зла не хочу, просто не надо так себя вести. И не ее вина в основном, воспитание, комплексы и т. д. Ведь если в голове все нормально разложено, то ведет человек себя иначе. В итоге в психологическом плане я ее жалею и отношусь как к ребенку, хоть и хочется порой бросить свою позицию-мать же. Но тогда все повторится, проверяла. Просто не быть тому, чего хотелось бы. А если говорит-не выгнали еще?, то можно ответить-это еще почему, на каком основании. Вплоть до того, что мать ведь самый близкой человек... должен быть. Но все индивидуально. Все равно терпение и терпение

Ирина Вадим

Что-то вы недосказываете... откуда-то это всё началось... Но Мать есть Мать... терпения Вам.

Екатерина Сахненко

Поменьше с ней общайся и найди себе парня.. . ))

Sveta Povolotskaja

начни свою жизнь)

Олег Юрченко

есть бесплатные телефоны доверия... позвони, тебе помогут специалисты.

Кристина (Горохова)

Сочувствую.. .
Попытайтесь поговорить с ней спокойно, без капризов и истерик, что Вы уже не маленькая и рассчитываете на человеческое отношение.
Но это не гарантия, что отношения наладятся, - есть такая категория матерей, которые считают ребёнка своей собственностью и не хотят замечать его взросления. Перевоспитать их трудно...