Ел
Елена

Заготовки на зиму из пикантного перца. Кто мне что посоветует? Спасибо большое!

Ле
Леночка

засушите его, плюс и красиво будет висеть в кухне

Андрей Сербин

Маринованный острый перец
-------------------------------------------
В чистую, не стерилизованную литровую банку плотно уложить вымытый острый перец.
2 ст. л. меда или 4 ст. л. сахара растворить в 1 стакане теплого 9% уксуса.
Залить этим всем до самого верха перцы и закрыть полиэтиленовыми крышками.
А хранить в прохладном месте.

Александр Лебедев

Есть такой рецепт консервации под названием Тёщин язык. К сожалению, сам его не знаю, но очень вкусно...

Татьяна Гаврилушкина

Сушить незачотно, он через полмесяца выцветает. Надо чтобы было красиво, покрывать его бесцветным лаком, тогда будет ярким.
А заготовки - закатать в маринаде, потом на тарелке с закусками нарезанный подавать.
Отдельные огнедыщащие особы могут и целиком есть.

Екатерина

Перец острый маринованный

Для маринования выбирают молодые зеленые перцы, менее острые. В банки на дно насыпать соль. Перебрать перцы, помыть, уложить целиком и поставить банки в низ холодильника на неделю. Цвет перца начнет меняться. Как только часть перцев станет желтеть, добавляют уксусную эссенцию и масло. Перец при этом приобретает острый вкус и не портится даже в тепле. Готов через две недели.

перец 1000 г, крупной соли 100 г, масла 100 г, уксусная эссенция 1 с. л.