Ок
Оксана

почему я вечно такой депрессивный?

Владимир Хлопунов

Серотонин – уникальное вещество, получившее название "гормона счастья". Именно серотонин напрямую ответственен за обеспечение эмоций как при кратковременных эмоциональных реакциях, так и при формировании длительного устойчивого эмоционального фона. Обеспечивая передачу возбуждения между нервными клетками – нейронами – серотонин регулирует интенсивность возбуждения в различных отделах мозга, а, следовательно, и характер и силу эмоциональных реакций.

Достоверно доказано, что недостаток серотонина в мозге приводит к депрессии. Помимо непосредственного влияния на эмоциональный фон, серотонин регулирует интенсивность болевых ощущений: при снижении уровня серотонина чувствительность к боли обостряется. При этом даже незначительные, привычные ранее раздражители могут вызывать крайне болезненные ощущения. Этот факт хорошо знаком больным депрессией – во время приступа обычная инъекция или банальный визит к стоматологу могут превратиться в мучительную пытку.

СРОЧНО ВОСПОЛНИТЬ ГОРМОН РАДОСТИ!!!!

Александр Александров

Даже 23 февраля?? ? Поздравляю, Темыч!

Анастасия Соколова

может, есть веские причины? болезнь гложет?

Лена

не хватает гармона радости-эндрофина
или серотонина-гармона, который делает радость человеку

как надо побороть свои невзгоды

1-горячий чай и шоколад, с шоколадкой
2-пойти или поехать куда-нибудь, где никогда не были
не обязательно за границу, просто в парк, музей, к другу, котрого давно невидели, ну словом, надо развеяться.... не за чем ,,пургу,, гнать, а то повысится давление, а тогда на самом деле-хана
я вон с работы ушла из-за одной неприятности и давление стало 180-130, на ,,Скорой, увезли меня в больницу.... так что давай, не унывай! Удач тебе юноша!