Елена Горина

держи ноги в тепле, а ...в холоде! о чем речь? и почему так говорят....

J. Не Знакомлюсь Livingston

Голову в холоде.. . Хм, никогда не понимала... Это, на мой взгляд, достаточно спорное утверждение. Непонятно на какой географической широте появилась эта поговорка. Застудить например уши и получить отит или гайморит, а как следствие менингит - смертельно опасно.

Екатерина Пушкарева

а яйца в холоде. потому что для хорошей работы репродуктивной системы необходима прохлада. по этому проветривай свои муди почаще для качественной спермы

Сергей Суховерхов

а кому так говорят?

Евгения Батвинкина

Голову! чтобы мозги не кипели и жиром не заплывали, а ноги чтобы не простыл !

Св
Светлана

голову в холоде

Виктор Пришутов

Вообще то эту поговорку Суворов говорил "...ноги в тепле, голову в холоде а желудок в голоде". Незнал что ещё и ...нуждаются в холоде.)