Алёна Калинёва

Здравствуйте, я хотел бы проконсультироваться касательно поступления абитуриента из Казахстана в технический ВУЗ США.

Есть ли необходимость в сдаче ЕНТ 5 обязательного предмета "физика" для поступления в тех. ВУЗ США?

Iriska ;-)

Нет, вузы США устанавливают другие экзамены. Уточняйте непосредственно в приемной комиссии вуза США.

Азамат Аликулов

Для американского ВУЗа нужно сдавать американские же экзамены - как правило, это TOEFL по английскому и SAT или ACT - общеобразовательные и по отдельным предметам. В разных странах мира есть специальные центры, в которых они сдаются.

Зайдите на сайт нужного Вам ВУЗа и посмотрите там раздел international students. Там все будет написано.

Irishka S.

в вузах сша нет приемных экзаменов по той системе что существует в РФ или КР, вам нужно сдать тоефл на знание английского свободное, и общеобразовательные тесты-на ваши общие знания по языку и математике- сдать их можно и не выезжая в США, есть приемные пункты на территории РФ, в казахстане уточните. После приезда вуз может вас попросить сдать плейсмент тест- опять же общеобразовательный на знание языка и математики- завалить его невозможно он просто показывает на какой уровень прдемат вас сажать- в штатах можно начинать брать математику практически уровня 5 класса в вузе, однако чем выше ваш уровень-тем меньше вам придется учитьсяю А так в общем никому не интересно какие экзамены вы сдавали, главное что аттестат есть и деньги на обучение