Ульяна Богданова

Здравствуйте. Вопрос - устройство дополнительной шумоизоляции в квартире.

Так вышло, одна из стен в квартире, совмещенная с соседями, очень тонкая и плохо звукоизолирует. Слышен обычный разговор. Как можно дополнительно ее звукоизолировать? Пока остановился на варианте устройства гипсокартонной перегородки, установленной с отступом от стены на 2-3 см. Перегородка заполняется плитами из стекловаты. Каркас крепится только к полу и потолку. Как думаете это поможет?

Кандрюкова Татьяна

Надо от стены отступить минимум 50мм . Спресованная минвата тяряет эффект звукоизоляции

Каркас делай из перегородочного металопрофиля 50мм - крепи по всему периметру к стенам - полу - потолку через ленту уплотнительную Dichtungsband

Алексей Смирнов

Да, поможет, даже простой ковёр на стене, почему не можем от них отказаться... Ещё проверить надо возможные технические отверстия, такие, как розетки электрические или распаечные коробки.

Марина Гулько

Если каркас крепится только к полу и потолку, то вам необходим более толстый каркас минимум 50мм, иначе стенка будет непрочной и гипрок нужно прикручивать в два слоя. На мой взгляд в Вашем случае больше подойдут панели Изотекс, Их можно приклеить к стене, потом зашпаклевать (окраска, обои) и есть панели с уже готовой отделкой. h tt p://www.ekoplat.ru/content_10 В ссылке уберите пробелы.