Гаджи Рашидов

Привет! Нужно в Фотошопе, на макете, сделать россыпь бриллиантов. Вопрос: КАК ПРОЩЕ?

Причём задача усложняется тем, что бриллиантов много и они должны быть как настоящие. Обычной кистью этот вопрос решить не получается. Вопрос: Есть ли способ взять один бриллиант и размножить его автоматически, с разным размером и количеством, например как звёздный блеск (когда меняешь параметры кисти: динамика формы, рассеивание, диапазон) ? Боюсь, как бы не пришлось копировать и менять размер в ручную... ((

Ан
Андрей

попробуйте так - сделайте кисточку и интервал сжимайте или растягивайте у этой кисти ( ковыряйте настройки кисти )

Рита

Будет не совсем естественно. Все рассыпанные бриллианты не могут лежать одинаково, как солдатики в строю. А будешь крутить, освещение выдаст.
Лучше найди в инете фото, наложи сверху и поиграй параметрами наложения.