Аннет К

Я попросила в магазине попробовать солёные бочковые огурцы продавец мне ответил отказом, правомерно ли его действия?

Гриша

И сыр и колбасу можно попробовать по закону потребителя, а уж соленые огурцы и подавно. И все это в магазине, иногда пробую, если не знаю товара, продавцы сами предлагают.

Муродхон Латифи

Разумеется. В магазинах ничего пробовать не дают. Это не рынок.

Андрей Горбань

Я обчный покупатель-потребитель, но если хотите пробовать. то надо идти на рынок, там же и поторговаться можно!... УВЫ!... такова наша действительность.... ((
Если понравилсь продавцу, то может дать малюсенький кусочек на пробу, но это не всегда....

Мария Косовская

Может жадный

Azamat Wood

А какая разница правомерно или нет? Просто больше не совершайте покупки в данном магазине .Ему же дороже будет. Многие ещё живут в совдэпии.

Катерина Ионова

ну, в магазинах не принято как-то...

Владимир Мельников

Уверен, что правомерно. И кроме того, это вполне обычно и нормально, в магазине не принято давать на пробу.

Ал
Алсу

Если все будут пробовать, недовесы на кого вешать? В магазине всё подотчётно.

Stanislav Kim

это же не рынок, правомерно конечно