Ре
Регина

Помогите люди, решить проблему с ...наверно уже бывшим мужем

Мы с мужем жили 2,6года. Из них полтора года в браке. я ему часто устраивала скандалы, он терпел. Всегда жили вдвоем и только. Недавно 2месяца назад переехали к моей маме. мужа тут обстановка угнетала, было заметно. и вот 3 дня назад мы поссорились очень сильно. Так он за 2 дня просто собрал вещи и уехал к своим родителям жить. ни ответа ни привела. а сегодня позвонил сказал что мы едим в загс разводиться и что тянуть. сказал что натерпелся, что разведемся, а потом я может одумаюсь повзрослею. поехали сегодня подали заявление, он плакал, я тоже, но он удивительно спокоен не кричал ничего. я умоляла вернуться, все исправить. он сказал, что он устал от скандалов и развод это выход и стал говорить общими фразами, мол может будем встречаться, может будем созваниваться, может увидимся когда нибудь. и это после того, как я 3 дня просила прощения. детей у нас нет. я пока не хочу,. Я моложе его на 21 год, молодая стройная. другой у него точно не появилось, проверяли знаю. у него плохие отношения с моей мамой и у меня с его мамой тоже отношения не очень. я ему звоню он трубку не берет. отмахивается общими фразами типа посмотрим, незнаю, работать надо, дела надо делать, еще спросил сегодня готова ли я сама к семье. но на глазах иногда появлялись слезы. я спрашивала что он ко мне чувствует, он говорит что устал от криков моих скандалов и что потом посмотрим все. а сейчас предлагает обдумать мне все. он впервые так настроен решительно, раньше ругались максимум на 2 дня. И я его прощала и он меня. а тут как то все резко. звоню он говорит что занят что потом на днях созвонимся причем говорит спокойны тоном и даже ласково. сам не звонит, что мне делать, как вернуть его.
Я его очень люблю, мне он духовно близкий человек. но мы с ним очень похожи характерами, у нас было одинаковое детство (в плане воспитания), оба вспыльчивые, очен похожи.
Но иногда (может 2 раза в месяц) он сильно может напиться и тогда держись. Становится подозрительным, едким, начинает издеваться, как бы мило и хорошо я себя не вела. Часто выгонял меня ночью потому как я смела возмутиться. Когда трезый ниче не помнит (как он говорит) . Очень ленивый. Поэтому я не уверенна что хочу от него детей. Может купить себе несколько курительных трубок а мне сапоги нет, пока я сама не попрошу!. Ненадежность в нем какая то есть. Но я с ним потому как он любопытный интересный, всему меня учит, старается привит мне вкус к хорошей музыке, фильмам, театру. Когда идет в магазин всегда мне приносит маленький сюрприз. Может мы и разведемся, но я хочу с ним держать связь. неважно духовная это связь или нет. Просто я чувствую, что он мужчина всей моей жизни. И что самое интересное с годами я его больше начинаю понимать, мы все также обнимаемся как молодожены и. т. д. Подскажите как его вернуть хотя бы не в загс забрать завяление, а хотя бы просто в свою жизнь? ? он говорит, что пока я не изменюсь-наши отношения с мертвой точки не сдвинутся. А дальше посмотрим. Но он не зол на меня-разговаривает спокойно. мою маму он просто бесит, она считает его инфантильным и безалаберным (моя мама его ровесница). Она категорически против, чтобы мы с ним снова сошлись. Она меня любит и старается защитить от него. Но я сама виновата выносила ей ссор из нашей с мужем избы.

Добавлю я выросла без отца, может поэтому меня к молодым вообще не тянет. Меня привлекают 40летние! самой мне 23

Тут пишут про нежность и ласку, на них я тоже не скупилась. всегда обнимала целовала делала массаж, ухаживала за ним... а скандалила иногда из вредности, а иногда по делу

Александр Зыков

Старшие мужчины тебе заменяют отца.

Оксана Беленкова

Зачем вы привели домой взрослого мужчину, ровесника своей мамы!!!! Что хотели получить в результате? Двое взрослых и нафиг друг другу не нужных, сложившихся людей должны жить одним домом и дружить? Это как? Это невозможно. Взрослый мужчина 40 лет не будет жить с тещей.
Вы себе создали типа семью.. Есть мама, есть папа (ваш муж) и есть ребенок-вы. Естественно поскольку вы ребенок своих детей иметь вы желания не испытываете. Когда вас обидит папа (муж) вы жалуетесь на него маме.. Детский сад!
Либо живите отдельно своей семьей и без мамы. либо мужа у вас не будет.

Катерина Алемпиева

Такое у всех бывает, и дело не в возрасте, просто вы друг другу надоели, надо было ценить его, пока он был рядом, не бояться говорить нежных слов и делать приятные сюрпризы, а бояться обидеть и унизить человека. муж - он тоже человек с чувством собственного достоинства! Многие совершают такие ошибки, а потом жалеют. В будущем, я думаю, вы будете более внимательны к своим близким.

Ан
Анастасия

да гони нахер этого психопата.. . То, что он щас бывает бухает и устраивает сталинские расприи, с возрастом будет проявляться только больше и больше, добавь сюда щепотку старческого маразма и получишь.. . мама прости меня я была дурой.. . Он сам тебя спас от самого же себя.... Радуйся.. .

Расстование хоть и больно просто его нужно пережить...

Варвара Варя Саргсян

как то раз, к одному скажем так судье в древние времена на востоке, пришла одна девушка и сказала что ее бьет муж
судья расспросил ее и понял что она ругается с ним
он написал слова на бумаге, сказал не читать, а когда начнет бить зажать бумажку зубами
через некоторое время она пришла с судье с благодарностями что муж ее больше не бьет
Мораль сей басни такова - держи свой язык за зубами, и не смей перечить мужу!!!!

Евгений Крайнов

стань перестань скандалить скажи всё это ему лично и добавь от себя что будешь послушной, выполнишь эти условия и всё будет в норме.