Галина Федорова

Почему от пудры шелушится лицо?

От пудры всегда шелушится лицо, хотя кожа у меня жирная.
Без пудры этого вообще не видно.
Почему так и что делать?

От любой пудры шелушится

сегодня купила хорошую и дорогую пудру

всегда

L.
Luk@ ...

Кожа не от пудры шелушится. А от плохого ухода. Пудра лишь подчеркивает шелушения, которые УЖЕ имеются. Хороший питательный крем подобрать. Пилинг- раза в неделю достаточно, можно пару раз, если он мягкий. И лучше пудру наносить кистью, так слой легче и тоньше ложится.
Ну и надеюсь вы ее не на голую кожу, а поверх тона или базы наносите? ? И кстати, что за пудра все-таки?

Ирина Бойкова

Кожа такая. Неухоженная, обезвоженная, пересушенная неправильным уходом
Ухоженная кожа от пудры не шелушится

да и пудра вообще-то не рассчитана на ношение на голую кожу
пудра - закрепляет тональный крем на лице и создает матовый финиш

а что за "хорошая и дорогая пудра" там у тебя?

Ольга Булатова

Каждый день делайте пиллинг с мыльной мочалкой на распаренное лицо. Это полезно для кожи и никакого шелушения на завтра не будет . Проверено!

Al
Alex

Пудра такая.
Не пользоваться пудрой.
Споласкивать лицо прохладной водой раза два в день.

Наталья Матырина

Пудра плохая, дешёвая.
Возможно, разносится неравномерно.
Лучше не пользуйтесь, а купите хорошую.
____________________________________
Ну, тогда посоветуйтесь с косметологом. Возможно, вам вообще нужно другое средство.

Де
Денис

значит пудра плохая. попробуй хотя-бы неделю увлажнять кожу разными кремами.

Наталья Корнеева

всегда или только зимой?

Nadyusha Belaya

стоит делать пилинг или пользоваться скрабом
а вообще у меня зимой такая же проблема- кожа очень шелушится

Алексей Аверкин

просто пудру наносить на лицо нерекомендуется нужно сначала крем для лица несильно жирный. или под тоналку, а лучше всего под базу!! ! и конечно же ненужно жалеть денег на хорошую косметику!! ! потом просто больше средств потратите на лечение кожи!!!!