Юлия Маноилова

Начала ужасно сохнуть и шелушиться кожа на лице. help!

У меня всегда была жирная кожа в Т-зоне и нормальная на щеках, подбородке (...), особых проблем не было и специальными лосьонами не пользовалась (теперь видимо придется) .

4 месяца как я переехала и вот 2 недели как после душа, умывания с утра проточной водой и вечером (смываю косметику мылом) кожа на щеках просто высыхает, щелущится и покрывается коркой. Мажу жирным кремом - слегка помогает, пропитывается, сглаживается, но все равно чувствуется, что кожа на щеках стала грубой.

Можно ли это как то привести в норму?
И какими современными косметическими лосьонами\кремами посоветуете пользоваться ? (для снятия косметики, смягчения\лечения кожи)

http://otvet.mail.ru/mail/yuzhnaya1980/

косметика (это я так обобщила) пользуюсь только тушью и подводкой для глаз, ничего более.

Марина Marinus

Средств для снятия макияжа много и вы не должны часто пользоваться мылом.
От этого кожа очень сохнет.

Накладывайте больше жирного крема.
Без косметики походите, пусть отдохнёт кожа.

Анна Кириенко

Девушка, во-первых, мылом вообще умываться нельзя. Тем более смывать косметику. Мыло - это ЩЕЛОЧЬ. а кожа лица имеет жирнокислотную защитную оболочку, разрушая ее щелочным соединением, вы сами ведете к тому, что кожа начинает со страшной силой обезвоживаться и пересыхать))) )

сначала это не так заметно. Но эффект накопительный: когда все резервы из кожи выходят, начинается самое страшное.

Жирным кремом - это каким? Вот только не говорите мне сейчас, что детским, или еще гаже - нивеей в синей баночке
дополнительно вытягивая влагу из кожи

нормальный уход за кожей купите, проблема разрешится
и никаких: мыла, спирта, детского крема

Сергей Половицких

надо бросить курить!

Дашунька Свешникова

может детским кремом пользоваться попробуйте??)

Наталья Дёмина

Кто ж косметику в наше время смывает мылом.. . Надеюсь, хоть не хозяйственным...

Варвара Варя Саргсян

Я бы посоветовала утром наносить на кожу очищающее молочко, смыть тёплой водой, ополоснуть прохладной. Нанести тоник, затем крем. Тоники можете готовить сами, рецепты ЗДЕСЬ . Вечером умывайтесь пенкой или гелем по типу кожи, дальше также тоник, крем.