Алексей Кутьев

если кожа стала сохнуть, шелушиться на лице. стоит ли пользоваться увлажняющими кремами? мне 23 года. не рано ли?

вообще у меня нормальная кожа. но ближе к зиме заметила что стала обветриватся, шелушиться. особенно после улицы.

Марина Сергеева

вообще-то ты уже должна лет 5-7 как минимум пользоваться уходовой косметикой для твоего типа кожи

минимум с 16-18 лет необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО начинать грамотный уход за кожей, до 25 лет - без возрастных компонентов.
после 25 лет - от первых морщин, но если ты в 23 года признаешься, что ничем не пользовалась - вперед, линейку от первых морщин приобретать для профилактического эффекта, иначе с таким состоянием кожи максимум 2-3 года и полезут морщины только так.

особенно если ты ухватишь в аптеке масло зародышей пшеницы и будешь обмазываться им после умывания только одной овсянкой без очищающих средств

Татьяна Звозскова

а по моему как бы не поздно ли))))))))))

Иван Веряскин

это что шутка?)

Денис Колдунов

рано. не пользуйся ты этой химией, лишь кожу испортишь! Купи в аптеке масло зародышей пшеницы. 79 рублей. мало того, куда более натуральный продукт, так он и увлажняет прекрасно, и от прищей избавляет отменно! Плюс ко всему от старения. А то на многих 30 летних посмотришь, аж жалко- молодые, а кожа дряблая и старая.

PS кому интересен эффект- фото в альбоме, я никогда не пользуюсь никакими тональниками, пудрами и т. п.

Алексей Иванов

вообще-то за кожей нужно ухаживать с рождения. с 12-13лет - в обязательном порядке. конечно, некоторым и в 40 рано за собой ухаживать, не спорю.
определите ваш тип кожи и к нему подберите крем.

Залина

точно не рано=)хорошей заменой увлажняющему крему станут базовые масла (например, кокосовое и т. д. ) или комбинации базового и эфирных масел... почитайте на просторах инета

Марат Токушев

Давно уже пора. Тем более, в наших погодных условиях: зимой на улице холодно, дома фигарят батареи отопления, да еще и вода водопроводная хлорированная, все это и сушит кожу. Только в зимнее время увлажняющий крем используют вечером (за 2 часа до сна) , а питательный - защитный - утром.

Ольга Легачёва

канечно не рано просто надо выбирать крем по своему возрасту

Ко
Костя

умывайте лицо кашицей из овсяных хлопьев ( размешать с теплой водой )...очень хорошо очищает кожу и при этом не сушит...