Ринат Камалетдинов

Крем Какой матирующий крем для лица посоветуете? Чтоб увлажнял и матировал. Кожа склонна к забиванию пор и прыщам.

Nyuta Severinova

вот такой флюид, на лето самое то!

Та
Тамара

Givenchy Hydra Sparkling матирующий флюид

Алексей Костяев

Стоп. Девушка, давайте зайдем с другой стороны.
"кожа склонна к забиванию пор и прыщам" - это не характеризует ни разу тип кожи. у меня сухого типа кожа, тоже склонна к забиванию пор и акне, но о каком матирующем креме может идти речь с моей кожей?

матирование требуется коже комбинированного и жирного типов
первый характеризуется сочетанием участков жирного и нежирного (нормального либо сухого) типов, вторая равномерно жирная

соответственно, уход, как и матирующий крем, для разных типов требуется разный, иначе можно серьезно повредить нежирные участки комбинированной кожи

теперь какой вопрос. Забивание пор и прыщи часто являются следствием некачественного очищения и недостаточного увлажнения лица, при любом типе кожи (также могут быть следствием гормональных нарушений)

мыло, спирт - используете? тоник, крем - какие? вообще как и чем вы следите за кожей лица?

в личку.

подберем что-нибудь хорошее после полного опроса

Василий

себорегулирующая эмульсия Effaclar MAT от La Roche Posay