Артём Николенко

У меня кожа жирная кожа, и в момент наступления зимы она начала шелушиться на носу.

Кожа шелушится + блеск на носу этот. Купила скраб и крем увлажняющий. Поможет?

Лилия Такаева

Не факт, уход за кожей состоит из 4 этапов: очищение, тонизирование, балансирование, защита
шелушения скрабировать нельзя - только еще больше повредите эпителий
шелушения могут показывать недостаток питания, а не увлажнения
а если крем дешевый и низкокачественный типа чистой линии - вообще можно еще и ухудшить состояние кожи

Ви
Виталий

Советую смазывать кремом. Зимой кожа воспаляется сильнее чем когда либо. Крем выбирайте увлажняющий.

Дмитрий Ладанов

самое основное в данной ситуации - это . чтобы весь комплекс средств по уходу был одной фирмы и именно для жирной кожи. В Фаберлик есть замечательная линейка для жирной кожи и специальный крем Zima

Иван Емельянов

С наступлением зимы появилось два внешних фактора: холод на улице (мороз, ветер) и отопление в квартире. Оба действуют неблагоприятно на кожу.
Во-первых, пейте побольше воды, не давайте организму доходить до обезвоживания. В помещении отрегулируйте уровень влажности до 40%-60% при помощи увлажнителей воздуха.

Во-вторых, увлажняйте кожу регулярно, причем очень важно наносить крем не позже, чем за час до выхода на улицу.

В-третьих, скрабом надо пользоваться, как обычно, не чаще, выбирая его правильно. Я об этом подробно писала здесь: http://otvet.mail.ru/answer/1730286361

В-четвертых, попробуйте мягко отшелушивающий лосьон (подберите под свой тип кожи) Clinique clarifying lotion. Хорошо помогает избавиться от отмерших клеточек кожи, при этом не повреждает живые.

В-пятых, постарайтесь не пересушивать свою жирную кожу агрессивными средствами для умывания и т. д. Перейдите на что-то помягче. Чтобы убрать жирный блеск в течение дня, используйте матирующие салфетки.

Серёга Малышев

Мажьте нос детским кремом на ночь, на утро он как новый, никаких шелушений

Александр Абросимов

не факт, крем может усилить жирность кожи на лбу и подбородке