Александр Толмачёв

что лучше на зиму для жирной кожи?

консилер+матирующая компактная пудра или тональный крем+матирующая рассыпчатая пудра?
или какой-то другой вариант?
кожа жирная, раз в месяц бывает проблемной.

Диман

Консилер обычно используется для кожи вокруг глаз, чтобы скрыть темные круги под глазами.
Тональный крем наносится на лицо, кроме кожи вокруг глаз.
Декоративные кремы для жирной кожи не должны содержать жиров, они должны хорошо впитываться, не оставлять сальных следов, и служить хорошей основой под пудру. Например, нельзя использовать тональные кремы, предназначенные для увядающей кожи, поскольку они содержат жиры и увлажнители, в которых жирная кожа не нуждается. Лучше всего пользоваться пудрами, которые можно наносить непосредственно на кожу (предварительно промокнув жирные участки салфетками) . Они поглощают избыток кожного жира, устраняют блеск, оказывает вяжущее и подсушивающее действие, одновременно скрывая расширенные поры и сероватый оттенок кожи и придавая лицу приятный матовый оттенок. Для жирной кожи рассыпчатые пудры лучше компактных. Тени и румяны в виде пудры также предпочтительнее кремовых и карандашных.