Осман Ханапиев

ужасно блестит лицо что делать ...не успеваю пудриться... почему так?? что делать?

может ли это быть из за тонального?

Екатерина Васина

Из-за тонального? может быть, если взят тональник к примеру для сухой кожи, а у вас жирная. Тогда может и комедогенность пресловутая проявиться, и пережирнение кожи

второй вариант - отсутствие грамотного очищения и ухода за кожей, как следствие пересушенность

если вы не используете средство для снятия макияжа, в каком-то из ваших средств (тоник, умывалка или крем для лица) есть наличие салицилового или этилового спирта, а также вы полностью забиваете на увлажнение, матирование и себорегулирование

то нечего и удивляться, что декор не способен сдержать бешеное выделение себума (кожного жира)

Ол
Ольга

купите матирующие салфетки, например шиссейдо. зачем вы весь этот жир пудрой забиваете?

Юля Никитина

а это плохо
блески не наси

Виталий Титов

возможно кожа лица жирная. Попробуй кремы для жирной кожи

Se
Serega

пудра эт хорошо но лучше купи салфетки регулирующие жиро- потоотделение потому что пудра сама может провоцировать излишнее выделение сала, закупоривешь и коже жарко вот и эффект.

На
Наталья

матирующие салфетки в течение дня и умывалки и маски с глиной, такие есть у гринмамы