Виктор Пашин

Что будет моему соседу, убившему по неосторожности бомжа?

Бомж пытался пробраться в квартиру к соседу, но тот его с лестницы спустил...

Роман Гусев

Убийство по неосторожности может быть с условным сроком.

Гу
Гульнур

Есть понятие "Причинение смерти по неосторожноти", ст. 109 УК РФ, срок от 3-х до 5-ти вроде, не важно, бомж это или не бомж, хотя хороший адвокат может и смягчит наказание, если у соседа безупречная репутация. В данном случае, еще придется доказать, что это "причинение смерти по неосторожности".

P. Sova

Это Вам не пьяный Полицейский сбивший на остановке девушку в Новосибирске (насмерть)... Если соседи по дому не заступятся, дадут по полной!

Ал
Алексей

Поскольку подключение к процессу родственников убитого, в связи с их отсутствием, то все будет зависеть от воли правоохранителей и Суда, (если до него дойдет дело) , а чтобы не дошло, нужно дать через адвоката "правильную" сумму.

Андрей Репин

Колония минимум года 3 максимум 15

Ирина Козлова

может быть штраф и не более того

Ol
Oleg

Посадят за причинение вреда по неосторожности . Примерно так.