Надежда

Соседская собака убила моего кота в подъезде, хочу подать соседа в суд, как иск оформить?

Andrey Shishov

Вырви ей зубы... суке

Анна Яковлева

Проще самому пойти застрелить собаку. В суде максимум штраф с него сдерёшь, да только геморой там заработаешь.

Лена

Сосед никого не убивал. Вы можете подать только на возмещение стоимости домашнего животного. Если кот дорогой, не надо было оставлять его ез присмотра.

Ма
Марина

уничтожение имущества, животные подпадают под вещное право и являются нашим имуществом.

Valera Novikov

Ничего не получится.

Марина Левина

Иск должен быть подан на собаку, которая так жестоко погубила Вашего кота. Только вот, как бы собака ни начала возмущаться и подавать встречные иски на Вас за то, что вы так плохо и безответственно содержали своего кота, что он попался ей в зубы...

Альбина Латтарова

Я уверена - никто и слушать не станет. Иногда за убийство человека человеком слишком малый срок дают. А ваш кот, царство ему неверное, даже законно не родился. Так как Вы собираетесь доказывать, что он вообще был жив и принадлежал Вам? Или же как докажите, что его убила собака? А имеется ли у вас свидетельство о смерти? Не смешите. Я таких истцов с подобными проблемами каждый день вижу по телевизору, и мне ужасно смешно. Неужели Вы тоже хотите быть посмешищем?

Павел Тюрькин

А я бы удавила тех, кто советует убить собаку. Они хуже зверей и уже не люди.
У собаки инстинкт. Она не виновата. Вот, если человека запереть в 4х стенах, где он опорожнит мочевой пузырь? А потом его за это убить, что ли, за естественную потребность? Просто несчастный случай. А, если б кот на улицу убежал или из окна выпал, тоже мог под машину попасть и пр.
Сочувствую. Возьмите другого котёнка.