Светлана Мариськина

Что делает в конфликтных ситуациях неконфликтный человек, если задеты его интересы?

Мне как-то приятельница с хвастливым оттенком сказала про себя: "Я не конфликтный человек! " Звучало это почему-то неприятно.

Иг
Игорь

пытается понять точку зрения другого человека и принять её, то есть поставить её правоту на равне со своей точкой зрения и признать право её существования таким образом расширив жизненное пространство

Вл
Владимир

"Неконфликтность" может быть истинная, а может - провозглашаемая. В первом случае человек постарается не "раздувать из мухи слона" и урегулировать ситуацию без страстей. Не получится - устранится от конфликта совсем ( если обстоятельства позволят) . Провозглашенная неконфликтность при первом подходящем случае проявит себя истинной сутью человека. Неприятно-же Вам стало потому, что Вы внутренне СОВЕРШЕННО ТОЧНО ощутили то, что она сказала о себе неправду.

Linar

у него нет конфл. ситуаций, работает в прок

Та
Тамара

Это или лицемерить, или молчать до переполнения последней капли...

Даха

занимается самоедством и не афиширует. а ваша приятельница просто не окончила фразу.. . " я не конфликтный человек, но загрызу любого соловья"

Руслан

если сильно задеты, попытается ситуацию развернуть в свою пользу...

Гриша

стена умственный труд голова