Владимир Мудрик

вопрос к ветеринарам, есть ли какие нибудь методы кроме стерилизации, чтобы не было щенков?

Да
Дарья

Я не ветеринар.Следите за собакой в течку.

Марина

следить за собакой) )
имхо кастрация лучше, не только нежелательного потомства не будет, но и пиометры и РМЖ

Юл
Юлия

с собакой просто. не пускать к ней кобелей. а вот с кошкой сложно. орет страшно и днем и ночью. а котов нормальных нет. всех кастрировали.

Ольга

Есть - не допускать кобеля к суке ( муторно и ненадёжно) , разнообразная химия ( наносит серьёзный вред здоровью) . Оба способа способны снести крышу и собаке и Вам.

Тэране

Можно банально следить за своей собакой и недопускать нежелательных вязок.

Lena

есть-следить за течной сукой