Оленька Понасенкова

Кто пробовал L-карнитин (Элькар) , работает или нет?

Друг посоветовал карнитин, сказал помогает жир сжечь и набирать сухую массу.. . читал про него, написано действует как энергетик, помогает при задержке роста и обладает анаболическим действием немного. Кто его пил, так это или нет, и в каких дозах пили? Купил Элькар в каплях.

Юрий Чудаев

покупай в магазине спортивного питания !! помогает.!!! по 1500 до и после тренировки.

Дмитрий

лучше в порошке от Эвалар + аэробные нагрузка и правильное питание, результат не заставит себя ждать удачи, но это в том случае если у вас нет каких либо заболеваний

Околя

больше всего он влияет на мозги т. е. заметно улучшает соображалку) элькар по большому счету слабоват, лучше брать ацетил-л-карнитин производство твинлаб.

Вероника

Пил Л-Карнитин. Он для сушки. Сначала массу набрать-потом сушиться

Ирина Майорова

Капли, сиропы и пр. хрень в виде лекарств в аптеке - не поможет ни каким образом.
Брать нужно в магазинах спорт. питания. + L-карнитин имеет смысл совмещать с другими жиросжигателями, для максимального эффекта. На рост мышц он фактически ни как не влияет, а влияет на жиросжигание. При этом чем больше нагрузок и чем они чаще, тем он эффективнее. т. е. логично и эффективно разбивать тренировки на группы мышц, и каждый день качать отдельные мышцы. Спину и ноги раз в неделю, грудь, плечи 2-3 раза в неделю, бицепсы\трицепсы через день - это средний показатель, мышцы восстанавливаются индивидуально у каждого человека и т. д.
т. е. чем чаще занимаешься, тем больший эффект будет от L-картитина.
Остальное зависит от состава, в составе может быть кофеин, витамины и т. д. Соответственно эффект может быть разным, а порции, будь то капли или таблетки, в зависимости от дозировки указанны в интернет магазинах спорт. товаров.