Anna

Хочу отправить письмо в Калининград. Помогите!

Никогда не отправляла писем, но решила написать таки. Скажите мне, в каком конверте, где отправлять, как, сколько платить и что еще надо. Я из Москвы

Серёга Голубев

Покупаешь конверт, где в углу не пустое поле для марки, а с нарисованной буквой А (это заводская марка, оно немного дороже пустого конверта, впрочем, без заводской марки конверт найти в продаже очень сложно) .
Итак, конверт с такой маркой означает, что вы уже оплатили почтовую пересылку по России (стоимость пересылки включена в стоимость конверта)
Больше ни за что платить не надо, просто закинь конверт в почтовый ящик.
Лучше закидывать в почтовый ящик при почтовом отделении, его проверяют 2 раза в сутки, а не раз в несколько дней
Крайне желательно на конверте написать индекс получателя, тогда письмо дойдёт быстрее, да и исключаются ситуации, когда его случайно отправят не туда
Если вы не знаете индекса, то его легко можно узнать на сайте Почты России, вбив в форму адрес получателя, вот ссылка: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/searchops1

Георгий Мовшевич

в любое отделение почты ходи там и конверты с марками есть-можно простым письмом отправить а можнео заказным тогда дорого будет