Витек Тофан

как зделать чтоб карбюратор солекс не брал много топлива стоит на ВАЗ 2106 помоготи пожалуйста.

проблема карбюратор солекс

Нюся Крючкова

Снять и, поставить другой...

David Region

Проверяем для начала компрессию, если она более 10 кг. см2, то проверяем угол опережения зажигания, зазор на свечах. А уж потом берёмся за карбюратор.

Катя Блэр

всё прочистить, промыть типа ацетона, проверить уровень в полавковой камере (подкачать бензонасосом, снять верхнюю крышку и замерить от уровня бензина до привалочной плоскости и сверить по данным к этому карб. подогнуть язычёк где иголка, если не тот уровень, и опять замерить. поставить отрегулировать

Виктория Войткив

это проблема ...сам че тока неделал. надо менять на озон.

Михаил Яндулов

не заправлять

Сергей Степин

любая машинка с любым карбюратором при правильной настройке возьмёт столько бензина, сколько нужно. в противном случае возникунут проблемы с динамикой разгона.

Оксана Гаврилюк

не дави на газ и не будет жрать! или поставь озон (он тебе не даст такого разгона и диамики который ты имеешь!)

Алексей Зайцев

дед прав, расход топлива зависит не только от карбюратора, но солекс очень капризный, так, что только регулировкой на ходу можно добиться минимального расхода. нужно терпение и удача. сервис не поможет. удачи.

Юрий М

Посмотри видео ролики Евгения Травникова, он как раз объяснят в своих роликах про Солекс. Объяснять долго и утомительно, а в видео всё показано, что где регулировать и что усовершенствовать.