Natali Shapar

Общественная организаци перешли в этом году на УСН "Доходы". Помимо декларации надо ещё что-то в ФНС предоставлять?

С декларацией отчёт о прибылях и убытках, баланс и отчёт об использовании целевых средств? Везде по-разному написано. В ФНс ничего толком сказать чётко не могут (

Людмила Filippova

Годовая бух отчетность для некоммерческих предприятий в соответствии с законом "О бух. учете" ...
Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность некоммерческой организации, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, состоит из бухгалтерского баланса, отчета о целевом использовании средств и приложений к ним ...
Причём тут УСН не УСН, что в налоговой сказали, не сказали, есть закон, в нём написано одинаково для всех и для налоговой в том числе, помимо декларации вы должны сдать бухгалтерскую отчетность ежегодно и декларация на прибыль тут ни причём, не заменяет она даже близко бухгалтерскую отчетность. Скорее вам Минфин разрешит эту самую декларацию не сдавать, чем отчетность 😉 ну я так думаю 😉

Екатерина Королева

Согласно Нового Положения о бух. учете№402 от 12.10 2011 г с 2013 года все организации обязаны вести бух. учет, а значит сдавать бух. отчетность. Только она будет сдаваться один раз в год, по окончании года, также как и Декларация по единому налогу. на УСН.

Олеся Молдавская

Пока 1 раз в год декларацию УСН (обещали каждый квартал или раз в полгода в 2013г.) , Расчет средн. списочн. численности до 20 января след. года и НДФЛ. Баланс будете делать для себя, сдавать его ни куда не надо - хотели, но отменили.