Ирина Корнелюк

Срок действия справки 046-1

Smokli Roland

В соответствии с законодательством срок действия этого документа не устанавливается, но существует регламент, установленный органами, выдающими лицензии, ограничивающий этот срок при первичном обращении до шести месяцев. Мед справка 046 1 вместе с другими требующимися для получения лицензии документами предоставляется в ОВД для рассмотрения Лицензионно-разрешительным отделом. Полученное разрешение действует в течение 5 лет. Чтобы получить медсправку 046 повторно, необходимо позаботиться заблаговременно, не менее чем за три месяца до окончания срока ее сока действия. Медицинская справка ф 046 необходима при первом получении лицензии, а также в случае ее продления. При перерегистрации необходимо предоставить и саму лицензию.

При повторном обращении за разрешением на другое ружье, допустим через год, зачастую, инспектор по ЛРР начинает просить новую справку, т. к. она действует полгода. Однако, если так рассуждать, то тогда и разрешение на ношение оружия должно действовать полгода, так, а что я, с уже выданным разрешением, стал хуже видеть, или стал психом, так тогда и это разрешение нужно аннулировать. Но все равно приходится приносить новую справку, а иначе инспектор просто пошлет.

Вот как то так.

Корней Алексеич

Медицинская справка годна ровно 3 месяца.. . Затем, если ее не использовать - придется получать новую.

Сергей Рассказов

ты подобные вопросы уточняй в лро куда будешь обращатся, такое впечатление что там как хочат так и.... по своему трактуют, и под них подстраивайся личный опыт- в гладком сказали 6 мес, в нарезном 1 год но желательно посвежее вот и думай. И это при том что наши лро в мракобесии не замечены, а что по территориям то там фантазеров хватает а ругатся с ними далеко не всегда есть резон.