Мария Атанова

Очень срочно, людиии помогите!)

Вобщем... летом решил я должен улететь в европу к родным.. . мне сказали что т. к. я не совершеннолетний еще то родители должны заполнить анкету, и дожидаться в аэропорту, пока я не сяду и не улечу. . но дело в том что я сначала лечу до москвы, а только с москвы уже туда, следовательно в москве у меня не будет родителей... можно так или нет? и какие есть выходы!?

тоесть ни как подругому?

**
*дмитрий *********

с родителями в Москву...

Ol
Olesya

сколько лет ребенку и кто сказал, что родители должны сидеть в аэропорту?

если от 12 и выше, то посылай всех в эротическое путешествие, так как у тебя полноценный взрослый билет

ЗЫ: немного соврал - на самолете с 12 можно спокойно одному, а вот не знаю, может ли ребенок один пересечь границу.
как вариант тогда попробуйте сделать так чтобы два рейса принадлежали одной компании и заказывайте услугу сопровождения сразу на два перелета. тогда АК будет отвечать за пересадку.

Анна Аверина

смотря чем вы полетите ...у многих авиакомпаний есть услуга сопровождения...

Наталья Петрова

Полная чушь. Если вы достигли минимального возраста, с которого допускается самостоятельно лететь ( у каждой авиакомпании свои возрастные ограничения, чаще с 14 лет) , то родители могут даже в аэропорт не приезжать. Если возраст меньше, то необходимо заказывать сопровождение.
На пограничном контроле в Москве в месте с паспортом необходимо предъявить нотариальное согласие одного из родителей на самовывоз.

Ан
Анатолий

договоритесь с авиакомпанией о сопровождении- практически все оказывают такую услугу- примут в москве, посадят на рейс, передадут с рук на руки в европе- и вам будет спокойнее и родителям- не пропустите пересадку, не залезете куда не надо