Фая. Аитова

Маленький ребенок 8 мес пугается кота, когда тот начинает двигаться, что это значит?

Пришли в гости к родителям, до этого в более младшем возрасте малышка видела кота и никак к нему не реагировала, а сегодня вот прям какой то ужас, видит как кот идет и начинает прям плакать в испуге. Уходит кот сразу успокаивается.
Почему? что делать?

Кот вообще в шоке =((( а дедушка у нас впечатлительный и на котика с кулаками-пинками и ором. И мне ребенка хочется приучить к любви животного мира и котика жалко.

ребенок крещеный, и сама по себе открытая, на незнакомых людей нормально реагирует, не плачет, не кричит, а вот котик прям как камень преткновения 😞

Анастасия Тихомирова

Обычно дети хохочут на животгных. Не перживайте, у маленьких могут быть самые неожиданные реакции в силу каких-то внутренних чувств. Моя боялась большой черной расчески.)) )

))
))))) )))))

Ну скорее всего у ребенка какая-то психологическая травма. Может быть, когд нибуть кошка его как-то напугала. Вам следует приучить ребенка к мысли о присутствии кошки, но лучше всего было-бы пойти с ребенком к детскому психиатору. И сдесь нечего стыдиться, у ребенка может быть какая-то фобия или банальный страх к кошке.

Катерина Гузеева

кот успокаивается?)))))))))))

Эл
Элхан

ну во-первых коты бывают разные, а во-вторых, ребенок крещеный?

Натали Фёфoрова

Просто ваш малыш еще очень маленький., сегодня боиться, а завтра в моську будет целовать. Ерунда это все, а вам тут уж прям психиатра советуют!

Оксана Шуравина

Отдайте кота в хоршие руки!!)))))))))))))))))))))))))))))