Да
Дарья

У кого есть золотые счета в банках? Слитки или монеты? Что выгоднее? И выгодны ли такие инвестиции?

Анна Хлебородова

У меня есть слитки серебра в небольшом количестве, но это на случай Апокалипсиса. 🙂 А так для получения регулярного дохода я использую обычный банковский депозит - денег немного, но зато более или менее надежно.

Юрий Волков

Слитки и монеты - однозначно, нет! Чтобы в последствии продать их, надо будет за экспертизу платить. Цена будет зависит во многом от качества поверхности. Также в случае со слитками/монетами придется НДС платить.
Как вариант, открыть металличиский счет. Только не в Сбере, там слишком большую маржу устанавливают. Порядка 15% от текущих курсов.