Ольга

Здравствуйте. У меня есть садовый участок с построением, пользуемся участком с 1988 года на основании решении БАССР, в

Здравствуйте. У меня есть садовый участок с построением, пользуемся участком с 1988 года на основании решении БАССР, в этом году хотели оформить право собственности, сделали запрос в администрацию города, пришло письмо об отказе ссылаясь на то что участок находится во втором поясе санитарной зоны водных объектов в соответствии с пп. 14п. 5 ст 27 земельного кодекса. Удивляет то что 80% участков приватизированы мне кажется озеро который они называют санитарной зоны это просто вымасел потому что это озеро не обнесено не забором нет не знаков или еще что то. Скажите пожалуйста правомерны ли действия администрации?

Александра Мирошникова

зачем администрация. у вас ранее возникшее право по ФЗ 122. пусть Росреестр вам откажет. с кадастровым паспортом и документом о выделении в отделение Росреестра.
возможно вам не оформят но администрация города тут не решает каждый раз. если иное предусмотрено то Росреестр вам откажет а так по дачной амнистии не нужен еще один документ о предоставлении раз он уже есть. ФЗ 93 от 2006г.