Baсилий

Жить надо так, чтоб тебя помнили и сволочи? Со всем душевным размахом :-))

Ma
Marina

Да, жить нужно со всем душевным размахом. Надо сделать жизнь насыщенной, яркой, сделать ее ценной, счастливой. А дальше уже Вас, я думаю, и не будут волновать т. н. "сволочи". Не нужно стремиться к тому, чтобы они тебя помнили. Важно, чтобы для Вас жизнь была полноценна и счастлива.