Светлана Гардина

Полезно ли намаазать кожу лица оливковым маслом и оставить на несколько часов?

Aлексей Жуков

Оливковое масло используют для компрессов, масок, примочек, оливковым маслом даже можно протирать лицо. Процедуру делают на ночь. Для этого оливковое масло нужно немного подогреть на водяной бане.
Далее, я обычно использую ватный диск, мне им гораздо удобнее протирать лицо. Ватный диск намочить в оливковом масле, протирать лицо, также маслом можно протирать область вокруг глаз. Излишки масла через минут пять можно снять салфеткой.

Маргарита Бузыкина

А где ты возьмешь настоящее оливковое масло? Ты чё миллионерша? А то, что разлито в бутылках с надписью "Масло оливковое" - это химия. Еще лицо себе сожгешь - не жалко?

Анюта Саяпина

ну чтобы кожа от тяжести отвисла

Юл
Юлия

Думаю, минут 20, если жирно намазать. А если тонким слоем, то можно и не смывать.

Ульяна

Для жирного типа кожи очень даже вредно

Дашулька Щербатых

А что вам это даст, кроме жирной пленки на лице? мажьте, лицо-то ваше.

Николай

А ещё если намазать маслом всё тело и лечь загорать, можно быстро загореть.