Ал
Алексей

Каким образом оливковое масло полезно для голоса?Или полезно ли вообще?Если да,то когда его надо пить?

Или полезно ли вообще?Если да,то когда его надо пить?

Дмитрий Казаковцев

Для голоса - вряд ли.
Для пищеварительной системы. Оливковое масло улучшает деятельность желудка, кишечника, поджелудочной железы и печени, способствует заживлению язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Оливковое масло обладает легким слабительным эффектом. Рекомендуется для лечения геморроя.
Тем, кто страдает запорами и нерегулярным стулом, хорошо с утра натощак выпивать чайную ложечку масла. Кроме того, оливковое масло обладает желчегонным свойством, поэтому его регулярное употребление поможет при желчнокаменной болезни или удаленном желчном пузыре.

Елена Родионова

Масло как масло.. зачем его пить? только слабит. .
может оно и полезно на юге... где-нибудь в Греции. .
вообще не люблю - оливковое ..