Алексей Жуков

Имеет ли работадатель ЗАО право изменять заработную плату?? ? Если в договоре это не указано.

А если ЗП было допустим 30000 меняют на 20000 и типо + сделка, а остальное что наработаешь заплатят в конверте. Это вроде не законно??? ?

Ел
Елена

В договоре указывается стабильный оклад, который начальник просто так, без письменного предупреждения за 2 месяца, менять не имеет права. Остальное - как договаривались при поступлении.
Проценты тоже часто указывают в договоре - тоже менять надо после письменного предупреждения и вашего письменного согласия.

Black And White Angel

Обязан предупредить за два месяца.

Better Fellow

а в договоре должен быть указан пункт о размере зарплаты ( за час, оклад) и дополнительных доплатах ( премии, сверх урочные, и т. д) _но часто как раз ставится оплата например 5 000 а пофакту получаешь 50 000 засчет разных доплат... вот их он может и срезать

Татьяна Ременюк

Работодатель, согласно ст. 74 ТК РФ, может изменять условия трудового договора, в случае, когда по причинам связанным с изменением организационных или технологических условий труда, определенные сторонами договора не могут быть сохранены. О предстоящих изменениях и их причинах работник должен быть уведомлен письменно за 2 месяца. Возможно у Вас меняется система оплаты труда, с по временной на сдельную или система премирования меняется, должны предупредить за 2 месяца, вы или соглашаетесь или ищете себе другую работу. Но выплаты заработной платы в конверте, не законна.