Жанна Юрина

кто знает, какой срок годности у фотографии напечатанной в фотолаборатории ну скажем в ТРЦ где все на потоке стоит? ес

М Куз

Не знаю как ТРЦ, но на настоящей фотобумаге (фотопечать) цветная 25, а черно белая 75 лет - это гарантия производителей при хранении в альбоме. При струйной печати 50, а при лазерной 15 лет - так же при хранении в альбоме. При хранении в фоторамках без падения солнечного света "- " 5 лет при приемленой цветопередаче (кроме лазерной печати - не влияет) . при сильных поерепадах температур: лазер "-" 10 лет, струйник "-"15 лет, фотопечать не влияет...

Кирилл Меланич

100 лет, по сути оооочень долго если хранить при идеальных условиях . Это же бумага, что с ней станет?

Ирина Вадим

да нету никаких сроков....

Вова Орлов

Годность меняется со временем. Моя фотка, сделанная 10 лет назад в фотолаборатории с цифрового фотоаппарата, стала совсем морковной, увеличилась насыщенность почему-то.

Екатерина Смирнова

В нормальной лабе с мокрым процессом 100лет, а если принтер с "левыми" чернилами СНПЧ, через два года может "выгореть"

Мурашкин Александр

Фотка на бумаге с серебром или цифровая, распечатанная? надо было указать. Старые (относительно ) фотки на фотобумаге (серебросодержащей), довольно стойкие, хотя и технология фотобумаги на основе азотнокислого серебра наверное всего к сотне лет подходит, Но фотки тех времён до сих пор висят и сколько провисят ещё- мать его знает. А вот фотки цировые получили широкое распространение с десяток лет назад, а вот стойкость фотографий, не смотря на заверения производителей-100 лет, никто гарантировать не может, они стойкость своих красок настолько не тестировали. Сто лет назад, не то что цветных принтеров, и не то что компьютеров, даже калькуляторов небыло.... Говорю как конструктор радиоаппаратостроения....

Leeloominai Мингулова

поток это хорошо.... химия нормально регенерируеца.... хуже когда простои

Виктория Опря

Главное солнечных лучей поменьше, а еще лучше в альбоме - и все будет ГУТ.

Инга Хоюр-Оол

В альбоме - до 50-75 лет, на солнце ЛЮБАЯ (минилабовская "мокрая" или фотопринтерная) не выдержит и года...

Юленька Байкалова

У меня фотки, сделанные в лаборатории, через 10 лет совсем выгорели, можно выбрасывать, хранились в альбоме без доступа солнечного света.

Алёна Григорьева

теоретический предел - 100 лет. А на практике все зависит от кривизны рук и жадности лаборатории и лаборантов.