Мария Мартиросян

А что такое душа? что-то ученые до сих пор ничего не материального не находят

Александр

Так у них и ум нематериальный -- как они им что-нибудь найдут? Пока идут на ощупь.

Ирина

ДУША - это энергетический сгусток, состоящий из центра-разума и энергетической бесплотной оболочки. Разум-центр присутствует в душе земного жителя всегда, и при жизни, и после его смерти.
Душа с источником-носителем соединяется нитью-каналом, через который во время жизни энергия физического тела обновляет оболочку души в течение всей жизни с циклом обмена ровно 31 день. Дни не совпадают с началом и окончанием месяцев, а зависят от дня рождения землянина, и каждые 31 день происходит полная замена энергии оболочки души энергией физического кокона человека. В другие дни месяца обмена энергией не происходит, состояние между душой и телом находится в балансе, в уравновешенности. При сильных стрессах энергетика души терпит крушение, то есть её оболочка рвется, и начинаются выбросы в физическое тело человека. Человек испытывает душевные боли, муки и это явление связано как раз с тем, что энергетика души пронизывает энергетику тела, нарушая общий комфорт.
Душа человека находится в области сердца, и сердечная сумка является её домом.
Разум души. Опыт жизни, многовековой опыт многих жизней накапливается в центре оболочки души - в разуме. Этот разум ни что иное, как сконцентрированная энергия без телесного основания, разум в том понятии, как он формируется во Вселенной. Если предположить, что мысли имеют вид пара, то разум - это пар, спрессованный в округлую форму под огромным давлением, он не имеет ни цвета, ни внешнего вида для восприятия ни запаха. Этот сгусток сродни прозрачному чистому воздуху, какой должен быть на вашей планете. И, тем не менее, для Вселенского Разума разум души необычайно дорог. Сберечь его для ВР очень ценно, так как физическая сущность преходяща, а душа человеческая вечна, даже если в дальнейшем и происходит её заклание. Во время стрессовых ситуаций на помощь душе-оболочке приходит Великий Космос. Не физическое тело даёт душе восстановление энергетики, а Космос светлым лучом пополняет через сердечную чакру энергетику души и восстанавливает её форму. (стр. 5)

Ли
Лилия

Ученые называют душу психикой, личностью.

Ольга

Согласно Библии, душа - это сам человек, со всеми его мыслями и чувствами.
Человек - целиком и полностью плотское создание, а не дух, заключенный в телесную оболочку. Поэтому ученые никогда не найдут ничего напоминающего "душу" в потустороннем смысле этого слова.

Са
Сая

Чем здесь душу свою питаешь, то она и там потребует, в этом и мука.. А если с Богом, то и там с Богом..

Сергей

Читайте Бхагават Гиту.

На
Наталья

С этим вопросом лучше в церковь, а не к учёным..

Люлек

Да-а-а, формулу любви еще не придумали...

Eugene

Так то не материальное. То - сказки верунов прошлых веков.