Лариса Никитенко

откуда взялся образ худых инопланетян с большими головами большими черными глазами и маленькими чертами лиц

Azamat Amanturov

откуда-откуда... Из параллельного мира- откуда ещё!

Виктория С

От очевидцев. Их, кстати, несколько рас. Выглядят немного по-разному. Тот образ, о котором ты пишешь вполне логичен, по нему можно примерно вычислить условия жизни на их родной планете. Например, большие чёрные глаза признак того, что на планете мало света. Высокий рост (по сообщениям - до двух метров) - примерно такая же, как у нас сила тяжести. Отсутствие шерсти на теле может говорить либо о температурных похожих условиях, либо о изменённой генетике, что в свою очередь, говорит о долгом пути развития цивилизации. По воспоминаниям очевидцев пришельцы обладают телепатическими способностями, что косвенно подтверждают черты лица и почти полное отсутствие мимики - телепату мощные мимические способности не нужны, значит и мышцы постепенно отмерли.
Правда, есть мнение, что мы видим только биороботов, а не их хозяев, тогда все "логичные" объяснения не имеют под собой почвы...

Маргарита Зайцева

Согласна с Владимиром. А ещё есть версия, что составить образ инопланетян помогли космонавты. Они, находясь в космосе, объяснили, что при невесомости кровь приливает больше к голове (отсюда её большие размеры) . Тело мало задействовано физически, мышцы и кости становятся не нужны, поэтому первые атрофируются, а вторые теряют кальций и истончаются. Почему нет волос уже не помню)

Настя Малыгина

Это я их придумал)))

Саня

Их не кормят во время полетов. Поэтому они такие худые и посеревшие.