Анюта *****

Как понять, что у меня акромегалия? У меня большая голова и крупные черты лица. Может ли это быть признаком акромегалии?

Еще мне кажется, что у меня большие кисти рук.
Можно ли самостоятельно распознать эту болезнь, не обращаясь к врачу?

Ve
Vesta

и крошечный мозг! точно! все симптомы 😮

хотя я более чем уверен что все объясняется близорукостью ))))

Ал
Альбина

вот один мальчик был очень мнительный и ему постоянно казалось то же самое. его только голодом вылечили. теперь не кажется. так что Вы не заморачивайтесь а просто обратитесь к врачу и все.
а на дураков внимания не обращайте

Максим Солонин

Может у вас гидроцефалия? ☺

Alexandra

акромегалия выявляется в возрасте, когда кости скелета уже не растут, а растет только хрящ. Так что все может быть. Обратитесь к эндокринологу.

Мария Андрианова

Осмотр эндокринолога

Юлия Слышкова

Распознать можно.... Когда во взрослом возрасте ВНЕЗАПНО начинают расти.. . А иначе- это просто Ваш фенотип, вот такой Вы уродились...