Елена Кулинченко

Кошка почти ничего не ест, много спит. Нос сухой. Что с ней?

Кошка старая, почти 13 лет. Пробовали разные корма, которые она любила.. . Оближет немного, немного поест и спать. Нос, как написано в заголовке сухой. Болеет или старость? Что можно сделать?

Виктория

Саш, срочно к ветеринару!! ! 13 лет - это возраст конечно, но не совсем бабушка. От меня погладь кысу!

Анна Бондаренко

Первым делом покажите животное ветеринару. Скорее всего проблема со здоровьем. Если выяснится что животное здорово, значит или корм не нравится или сьедаеой пищи кошке достаточно. А вообще потеря аппетита это симптом который должен заставить владельца насторожится и обратиться к ветеринару, чем скорее тем лучше, годание на кофейной гуще, может привести к трагедии. Нос не показатель, состояния здоровья или наличия темп!!!! Темп мериют ректально, норм 38-39.При темп 39.8 и свыше, необходимо сделать жаропониющий укол. Берете ампулу Анальгина и Димедрола. 0.2 мл Аналигина +0.2 Димедрола в одном шприце, внутримышечно, удобней использовать инсулиновый шприц. Анальгин без Димедрола не колоть!!!! Или можно дать, детский Нурофен, в дет. дозах по инструкции. НЕ В КОЕМ СЛУЧИИ, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДАТЬ КОШКЕ, ТАБЛЕТКУ АНАЛЬГИНА ИЛИ ПАРАЦЕТАМОЛА!!!! Состаяние здоровья оцненивается по таки показателям как пульс, чистота дыхания, температура, давление, прослушивание легких и.... А не поносику!! ! Также вы должны наблюдать за животным, изменения в поведении Вас должны насторожить, надо понаблюдать, если, сохраняются то к ветеринару!! !

Dimka Zima

болеет... обратитесь к ветврачу

Роман Распопин

скорее всего это старость, если она вам дорога то лучше оратитесь ветеринару!

Света Дедкова

Может и старость.. . У моей знакомой кошка постарше будет и еще ни чего. Но было у нее как то такое: переела куриных костей (из мусорного ведра вытащила) . А так как зубов от старости почти не осталось, она их не жуя глотала. Вот и случился у бедной кошки запор. Хозяйка ее потом слабительным отпаивала. И ни чего, все наладилось.

**
***ян@чка ***

Было такое с моим Мурзиком, но ему было 1,5 года - спал неделю, тоже запрашивала в "ответах",дельного никто ничего не посоветовал, купила антибиотик, растолкла таблетку в воде и напоила, все прошло. так и не знаю помогла таблетка или срок спячки прошел.

Мария Верютина

Кошки спят 2/3 своей жизни, во время сна носик всегда сухой. "Поест немного и спать"-ей значитх ватает еды. К старости они становятся менее активны. Никаких уколов без назначения не ставьте.