Оксана Егорычева

Под какую статью КоАП я попадаю ?

Если я поеду по дороге общего пользования на спорт инвентаре (мотоцикле-условно), и меня остановят сотрудники ДПС, что они смогут сделать по закону?

PS Спорт инвентарь не ставится на учет, права не нужны, страховка и прочее соответственно тоже.

На
Наталья

Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке 12.1 ч. 1 300 800
Управление ТС без государственных регистрационных знаков 12.2 ч. 2 5000
Управление без документов
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца 12.3 ч. 1 100
Управление без талона Т/О, страх. лолиса
Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов 12.3 ч. 2 100
Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует 12.37 ч. 2 500 800

Юл
Юлия

Спиздел текст у меня, падлюка ахахаахахахах

Чувак снизу ты читай внимательней PS.

Ирина Семочкина

На штрафстоянку не заберут, если права есть, а всё остальное как Игор 12 написал, почти. То что спортинвентарь не регистрируется, это не значит что он не является МТС и на него не распространяются Правила, это значит, что на нём нельзя по дорогам ездить, только и всего.