Макс Рухманов

есть ли статья коап которая мне светит?

Купил мопед европеец но поршневая через 2 года накрыласьа ремонтного поршня не найти. расточил цилиндр на 8 мм под похожий новый поршень. всё работает прекрасно но догадывась что мопед стал более 50 куб см. что мне будет если уличат в этом.

по вину это мопед а птс конечно нет.

Андрей Назаретян

Кому Ты нафиг нужен со своим "дырчиком",только если никого не угробишь!

Александр Плаксин

Ничего не будет, так как, чтобы доказать это надо везти его на станцию ТО, подписать кучу бланков и прочей фигни, попросту не станут с этим заморачиваться.
К тому же, не имеют права - в тех паспорте его написано, что он не превышает 50 кубов, катайся и радуйся 🙂

Мария Капусткина

не будут же у вас вскрывать цилиндр и измерять штангеном размер, документы есть документы! раз указано что полтиник, значит полтиник

Дима Сидонов

Китайци на своих 75кубовых цилиндрах отливают циры - 50 куб. см. Специально для нашего рынка.

it
itavarov

они даже не заметят что он стал мощнее

А(
Александр (())

Никто этим заморачиваться не будет. Но чисто теоретически инспектор может при подозрении отправить ТС на экспертизу. А если она покажет что объём больше 50 кубов, тогда водителю светит статья 12.7 КоАП за управление без прав и остальные за отсутствие регистрации, страховки. Вобщем тоже самое, что мотоцикл или автомобиль без документов.

Анатолий Гринчук

Не надо Гайцу докладывать, что цилиндр увеличен, более ничего не требуется. С чего Гаец будет приставать, если на такое ТС права не требуются!