Сергей Романов

Почему новая планка памяти на 2 гб не роботает в слоте Dimm 1 ?

У меня в буке два слота для опр. памяти . В них стояло по 1 гб. памяти . Купил 2 гб. , поставил в "dimm" 1- 2 гб, а в "dimm 2" - 1гб. В результате чёрный экран, загрузка дальше биоса не пошла . Но если в "Dimm 2" ставлю 2гб, роботает с 1гб в первом . В свойствах пишет как надо 3 гб оперативы . По параметрам планку подберал тщательно, всё как нужно . Подскажите в чём проблемма ???

Алексей Баранов

у тебя ноут 32-х разрядный - а это значит, что он не будет поддерживать больше 3-х гб памяти оперативной в сумме. (посмотри марку ноута в инете - может быть ты в него впихнул 32-х разрядную винду) . дим 1 - не поддерживает больше 1 гб оперативы ( мои предрассудки).

Анна Разоренова

дим 1 это не значит что она не может быть 2 гига

Инна

а какая разница где стоит. работает и ладно

Сычёва Виктория

гадать по " По параметрам планку подберал" -иди к цыганям.

Александр Некрасов

помоему конфликт планок, если со старыми норм работает, а с новыми нет значит новая планка не подошла, например по таймингам