Сергей Семенюк

Гонартроз и подвывих коленного сустава. Какие упражнения можно делать на ноги (приседы? ) и можно ли вообще?

Людмила Нестерова

Какой такой подвывих при гонартрозе? !
Первая (по требованиям ВОЗ) рекомендация при артрозе суставов нижних конечностей - снижение веса.
Вторая - снижение нагрузок. Остальное - в зависимости от.
Приседания - тяжёлая нагрузка для колена, лучше сгибания-разгибания голеней без весовой нагрузки, "велосипедик", и пр.
Хотя, вы же не указали степени гонартроза (клинической и ренгенологической) , активность процесса, выраженность болевого синдрома.