Максим Журавков

Если 9 летнего ребенка постоянна болит горло и часто болеет, что делать? Какие есть средства кроме лекарств?

Ольга Пивоварова

неправильно лечите....

Анна Андрейчева

Закаливание. Я сыновей обливала холодной водой из под крана. Не болели вообще.

Музычка Музычка

Была такая же ситуация в детстве. Чуть ли не каждый месяц болела ангиной, после чего появлялась температура и т. д. Сходила в больницу к Ухо_Горло_Носу. Посоветовали удалить миндалины. Процедура не из приятных, НО стало гораздо лучше. Сводите ребенка в больницу, может у него в миндалинах зачатки воспаления.

Павел Комаров

кроме лекарств!? -это как? бабка-гадалка?? или керасин?? -надо бороться с болезнью медициной.

Сергей Шеметов

Хлорфилиптом полоскать горло и укреплять иммунитет.

Дмитрий Якунин

А Вы причину знаете, чтобы вслепую что-то применять? ! Обратитесь к иммунологу, сдайте анализы и ещё к лору.

Сико

Есть, наказывается закаливание. Приучать есть мороженное, пить холодную воду со льдом, ну, конечно, приучать к этому постепенно, но настойчиво