DM
Dasha Maslikova

Как научиться рисовать стрелки подводкой?

Сколько раз не пробывала их рисовать, уже вся подводка закончилась, мне никакие не подходят, так как у меня нависшее веко и даже если я делаю тоненькую стрелочку, то когда поднимаю глаза то такое чувство, что у меня тупо все замазано черным и стрелку не видно. пока я не опущу глаза. Как быть? Если хочется сделать выразительными глаза.

НК
Надюшка Кривко

Давай начнем с того, что стрелка не придает глазам выразительности. Стрелка - может визуально увеличить глаз при правильном нанесении и постановке хвостика, в редких случаях (веко с эпикантусом) скорректировать нависание века

также стрелка подчеркивает линию ресниц

но выразительность глазам придает макияж при помощи теней для век - он же конкретно корректирует недостатки века

на ютубе есть несколько вариантов стрелки для нависающего века, но все они выполняются в комплексе макияжа с тенями
стрелки вообще не принято носить на голое веко - хотя бы выровнять тон века бежевыми тенями как минимум необходимо, а при нависающем обязательна коррекция века и посадки глаза.

еще выразительности добавляет карандаш на слизистой. Считается, что такой макияж визуально уменьшает разрез глаза, но это не совсем так
если использовать затемнение слизистой в комплексе с растушеванной дымкой на нижнее века, получается, что эффект уменьшения накладывается на эффект увеличения, плюс добавляется выразительность взгляда.

АТ
Андрей Талин

Практика и еще раз практика.

ШК
Шамка К

на бумажке стрелку вырежи с краю и приложи.

ИИ
Игорь Иванов

Нарисуй карандешом черным, а потом обведи)) ) Я так училась. Хотя я рисую стрелки ежедневно и рука уже набита за 6 лет, но всё равно бывает что криво нарисовано. Самое главное это чтобы комната была освещена и рукак которой рисуешь... была опорой))))

Сергей Данченко
Сергей Данченко

На подвижное веко светлые тени, можно с перламутром. В складку (от складки и чуть выше, т. к. нависшее веко) немного затемнить внешний уголок, но не очень темными тенями. Лучше натур. цвета использовать, а когда уже научитесь - можно эксперементировать со светом.
Стрелку попробуйте рисовать с серидины глаза, а не от внутреннего уголка. Сначала стрелку прорисовать остро-заточеным карандашом, поверх подводкой.

ДД
Дмитрий Доркин

рука должна быть на чем нибудь положена. я на подоконник ставлю локоть когда крашусь у окна. если сразу прямая стрела не получается, поставь по всему веку несколько точек этой подводкой. потом соедини их в единую линию.

СТ
Сергей Травин

Там в принципе ничего сложного нет. Со временем для Вас это будет проще простого, а пока практика - долгая и муторная!! !

P.S.: Если Вы из Уфы, могут мастер-класс дать.

Похожие вопросы
Помогите, найти видео где было бы показано как рисовать стрелки!
Вредно ли пользоваться подводкой? Вредно ли пользоваться подводкой? Если да, то почему???
как визуально сделать больше глаза? какие нужно рисовать стрелки?
Подскажите пожалуйста, как правильно рисовать стрелки на глазах карандашом.
какая подводка лучше?
Помогите. Что делать если подводка-фломастер перестала рисовать?
Как научиться рисовать стрелки (на глазах)
чем рисовать стрелки на глазах
Как научится рисовать одинаковые стрелки на глазах? Как научится рисовать стрелки?
Как научиться рисовать? Я не умею рисовать даже элементарные рисунки. Как мне научиться рисовать?