Dasha Maslikova

Как научиться рисовать стрелки подводкой?

Сколько раз не пробывала их рисовать, уже вся подводка закончилась, мне никакие не подходят, так как у меня нависшее веко и даже если я делаю тоненькую стрелочку, то когда поднимаю глаза то такое чувство, что у меня тупо все замазано черным и стрелку не видно. пока я не опущу глаза. Как быть? Если хочется сделать выразительными глаза.

Надюшка Кривко

Давай начнем с того, что стрелка не придает глазам выразительности. Стрелка - может визуально увеличить глаз при правильном нанесении и постановке хвостика, в редких случаях (веко с эпикантусом) скорректировать нависание века

также стрелка подчеркивает линию ресниц

но выразительность глазам придает макияж при помощи теней для век - он же конкретно корректирует недостатки века

на ютубе есть несколько вариантов стрелки для нависающего века, но все они выполняются в комплексе макияжа с тенями
стрелки вообще не принято носить на голое веко - хотя бы выровнять тон века бежевыми тенями как минимум необходимо, а при нависающем обязательна коррекция века и посадки глаза.

еще выразительности добавляет карандаш на слизистой. Считается, что такой макияж визуально уменьшает разрез глаза, но это не совсем так
если использовать затемнение слизистой в комплексе с растушеванной дымкой на нижнее века, получается, что эффект уменьшения накладывается на эффект увеличения, плюс добавляется выразительность взгляда.

Андрей Талин

Практика и еще раз практика.

Шамка К

на бумажке стрелку вырежи с краю и приложи.

Игорь Иванов

Нарисуй карандешом черным, а потом обведи)) ) Я так училась. Хотя я рисую стрелки ежедневно и рука уже набита за 6 лет, но всё равно бывает что криво нарисовано. Самое главное это чтобы комната была освещена и рукак которой рисуешь... была опорой))))

Сергей Данченко

На подвижное веко светлые тени, можно с перламутром. В складку (от складки и чуть выше, т. к. нависшее веко) немного затемнить внешний уголок, но не очень темными тенями. Лучше натур. цвета использовать, а когда уже научитесь - можно эксперементировать со светом.
Стрелку попробуйте рисовать с серидины глаза, а не от внутреннего уголка. Сначала стрелку прорисовать остро-заточеным карандашом, поверх подводкой.

Дмитрий Доркин

рука должна быть на чем нибудь положена. я на подоконник ставлю локоть когда крашусь у окна. если сразу прямая стрела не получается, поставь по всему веку несколько точек этой подводкой. потом соедини их в единую линию.

Сергей Травин

Там в принципе ничего сложного нет. Со временем для Вас это будет проще простого, а пока практика - долгая и муторная!! !

P.S.: Если Вы из Уфы, могут мастер-класс дать.