Марина Шуршалина

Как научиться рисовать стрелки (на глазах)

У меня не получается рисовать одинаковые стрелки. Подскажите как мне научиться рисовать одинаковые стрелки?

Анастасия Бриллиантова

обычно на такие вопросы я подсовываю обучающее видео от mikkagirl07, но это не тот случай

девушка, в вашем случае в первую очередь необходимо понять, почему получается асимметрия. Скорее всего, у вас асимметричные глаза в принципе (разные складки, разные размеры глаз, разная посадка)
это нормально. У людей вообще асимметричные лица от природы.

вам необходимо внимательно рассмотреть себя в зеркале, понять, в чем проявляется асимметрия, также можно использовать макросъемку в фотоаппарате

возможно, вам вообще нужна другая форма стрелок, нежели то, что вы делаете

плюс ко всему, используйте при макияже двухстороннее зеркало: обычное и увеличивающее, сравнивайте постоянно вид, и рисуйте стрелки так, чтобы симметрично выглядели глаза, а не стрелки смотрелись одинаковыми. Это действительно разные вещи

для удобства используйте карандаш или карандаш-подводку (так называемый фломастер)

Kr
Krembaher

сначала нарисуй карандашем точки, а потом сведи их. Вот и весь секрет. И еще, старайся рисовать как можно ближе к ресницам, практически сами ресницы крась (корень)

Се
Серёжа

Методом научного тыка. По другому как?

Вася Пупкин

Только практика.

Сергей Троскин

я зубочистку макаю в грифель карандаша "чаривныця" и рисую. для меня этот способ идеален!! ! но не думаю, что визажисты его оценят)

Эл
Элен

одинаковые не получится - и глаза разные, и одна рука по-разному будет красить правый и левый глаз

Виктор

в онлаин посмотрите